Рекламодателям и Исполнителям заданий

SEO sprint - Only the best solutions

воскресенье, 12 июля 2015 г.

Обзор светодиодных ламп автомобилей для дальнего и ближнего света

   Светодиодные лампы в автомобиль. Беглый обзор светодиодных ламп на дальний, ближний свет.

Светодиодные лампы для авто 

  Светодиодные лампы для авто в последнее время все быстрее вытесняют обычные галогенные лампы. И не удивительно. Уже стоимость таких приборов достаточно демократичная и каждый автолюбитель может позволить себе их купить. Естественно, что основное направление всех производителей автомобилей - разработка и выпуск готовых светодиодных фар головного света. Естественно, это тяжело. И здесь большая проблема состоит в том, чтобы интегрировать радиатор охлаждения. Ведь это одна из немаловажных составляющих любых светодиодных ламп.
Лампочки для авто подразделяют по питанию на 12 и 24 вольтов. Бортовая электрическая сеть в любом автомобиле не постоянная и в такие светодиодные лампы необходимо устанавливать драйверы ( стабилизаторы тока ). Благодаря драйверам лампочки становятся универсальными и с легкостью применимы на любую бортовую сеть.
Главное правило при выборе мощных ламп типоразмеров Н4, Н7, Н27, Н1 - выбор по конструкции. Китайские производители под каждую модель выпускают по несколько видов цоколей. Поэтому, если по факту выбранная Вами по заводу имеет неподходящий разъем, то со стопроцентной вероятностью можно подобрать у китайцев абсолютный аналог.
 

           Номинальная мощность автомобильных ламп, в зависимости от цоколя

Светодиодные лампы в авто - номинальная мощность


 Все светодиодные лампы для автомобилей под разными цоколями имеют разную мощность. Естественно, что в таком случае лампа должна соответствовать своим минимальным характеристикам. А иначе, зачем вообще пытаться ее устанавливать? 

 Прежде чем вы будете выбирать светодиодные лампы, ознакомитесь с таблицей мощности разных автомобильных цоколей головного света. Она должна соответствовать минимальным требованиям, иначе нет смысла её ставить. 

Светодиодные лампы в авто - таблица мощностей

Светодиодные лампы в авто - таблица мощностей 

Автомобильные светодиодные лампы ближнего света Н7\Н11

Светодиодные лампы в авто H7

Светодиодные лампы в авто H7 

 Для ближнего света в фарах автомобиля используют цоколи Н7, есть разновидности автомобилей, где устанавливаются Н11. В лампах светодиод находится в верхней части и его свет отражается от отражателя вниз. Реальный световой поток можно определить только по технической документации на такие лампы. В частности на диоды, из которых она состоит. Основные характеристики для ближнего света фар:
- минимальная мощность не менее 12 Вт
- световой поток не менее 1000 люмен. Такое может быть только в том случае, если используются современные и качественные светодиоды от Cree, Philips, Lumoleds
- обязательно присутствие радиатора в конструкции любой лампы. Отсутствие такого может свидетельствовать только о том, что либо лампа долго не прослужит, либо мощность там ничтожная и производители не позаботились об охлаждении.
Стоит знать, что торгующие организации не могут дать гарантию, что светодиодные лампы для ближнего света в фары Вам подойдут стопроцентно. Есть ряд причин, по которым стоит внимательно отнестись к выбору ламп:
- большие размеры радиаторов не позволят плотно разместить лампу в посадочное гнездо
- и одна из самых главных причин - нечеткая световая граница, которая определяется конструктивными особенностями самой лампы и фары
Многие покупатели получают хорошие результаты. Хорошая освещенность в темное время суток. К недостаткам такой замены стоит отнести возможное обледенение фары. Мощность светодиодных аналогов практически в три раза меньше ламп накаливания или галоген. Отсюда и проблемы. 
               Светодиодные лампы дальнего света в автомобиль Н1
Светодиоды в авто - дальний свет
Светодиоды в авто - дальний свет

 К дальнему свету автомобилисты относятся особенно щепетильно. Соответственно лампы дальнего света Н1 должны быть достаточно мощными. В настоящее время практически нет ни одного положительного отзыва на такие лампы из LED's. Мало того, что лампы не дают качественного освещения, так они еще дают худшую освещенность по сравнению с обычными лампами. Вывод один: пока что производители не разработали качественную светодиодную лампу для автомобиля в фары дальнего света.
Основные характеристики:
- минимальная мощность 17 Вт
- световой поток не менее 1500 Лм
- наличие радиатора
  Недостатки таких ламп аналогичные лампам, предназначенным для ближнего света - большие размеры, малое выделяемое тепло.
  Теперь посмотрим на китайских производителей. Характерный маркетинговый ход  которых состоит в том, что в лоте на товар указывается мощность не одной а сразу двух. Отсюда можно понять откуда такие большие показатели мощности. И обмана тут нет! Как правило, продаются лампы парами, а значит никакого обмана нет. На коробке и в описании товара все правильно обосновано. Помните об этом. Стоит отметить, что пока нам не встречалась ни одна лампа со световым потоком более 1800 Лм. Поэтому с большой долей вероятности можем утверждать, что все данные, превышающие эти показатели - обман.

Светодиодные лампы в авто для ближнего\дальнего света Н4

Светодиодные лампы в авто - дальний\ближний свет

 Светодиодные лампы в авто - дальний\ближний свет
  В одной светодиодной лампе с цоколем Н4 интегрируют 2 мощных светодиода. Светодиод, отвечающий за ближний свет расположен сверху, второй снизу, он отвечает за дальний свет. При покупке таких ламп стоит обращать внимание на размеры светодиодов. Чем меньше последние, тем лучше. С самого начала производители фар головного света создавали свои "детища" под спирали галогенных ламп или накаливания. А значит и светодиоды должны соответствовать таким размерам.
 В магазинах стоимость ламп варьируется от 10 до 100 долларов. Зачастую технические характеристики указаны неверно.
Основные характеристики:
- яркость ближнего света не менее 1000 люмен
-яркость дальнего света не менее 1500 Люмен
- полная мощность ламп должна составлять не менее 17 Вт, при условии, что соблюдается эффективность 100 Лм \ Вт
- наличие радиатора. Желательно с активным охлаждением.
 Опять вернемся к китайским производителям. Т.к. сейчас пошел бум на такие лампы, то наши братья меньшие не преминули этим воспользоваться и выпускают такие изделия просто пачками. Практически 100 процентов таких ламп - откровенный мусор. Мало того, что они изначально завышают яркость, указывая мощность за две лампы. Об этом мы уже писали выше, так они еще и подделывают светодиоды, внешне похожие на известные Cree и т.п. Благо различить подделку достаточно просто - нет маркировки и сам чип большего размера. Но это нас не спасает - при покупке через интернет-магазин мы этого не видим. А если мы покупаем в китайском магазине, то обратная пересылка обойдется в копеечку.

Светодиодные лампы в противотуманные фары автомобиля Н8\Н11

Светодиодные лампы в авто - противотуманные

 Большинство автолюбителей уже поменяли свои галогеновые лампы H8\Н11 на светодиодные в противотуманные фары ( противотуманки ). Особого предпочтения в этих не обнаружено. Поэтому каждый ставит любые, какие Бог на душу положит. Но не менее 400 Люмен. Большинство меняет на старые лампочки. И это объясняется просто: необходимо соблюдать минимальные характеристики ламп, даже если они не имеют особого значения при ежедневном движении. Как правило, минимальная яркость должна составлять у противотуманных ламп не менее 90- Люмен. Меньшая яркость ни к чему.
В настоящее время в России стало модным использовать противотуманные фары в качестве ДХО. Проверять светодиодные лампы в таком случае надо только днем и чтобы их было видно на расстоянии не менее 100 метров. Иначе не имеет смысла.
Основные характеристики:
- мощность не менее 10 Вт
- световой поток не менее 900 Люмен

Светодиодные лампы в габаритные огни W5W\T10

Светодиодные лампы для авто в габариты

 Ну и на по следок, о самом интересном. А именно о светодиодных лампах в габаритные огни с цоколем W5W T10 (или т10 т5). Выбор в этом случае просто огромен. От слабых на 100 Люмен, до более мощных в 500 Люмен. По факту, номинальная мощность габаритов автомобиля составляет 5W и яркость 50 Люмен. Не стоит ставить в автомобиль мощные габаритные лампочки, так как они все-равно выходят достаточно быстро из строя. За счет нагрева от основных ламп в фаре.
Также данное правило относится и к лампам с пластиковым цоколем и обманками. Нагрев которой идет за счет резистора, установленного в нем. Цоколи габаритных ламп могут быть разными, но самые популярные это W5W, T10 (т10, т5). Проблемы у таки ламп прежние: возможная несоразмерность с посадочным гнездом.