Рекламодателям и Исполнителям заданий

SEO sprint - Only the best solutions

вторник, 8 января 2013 г.

Дороги оснащают светодиодным сигнальным оборудованием

   На пешеходных переходах главных магистралей Сочи началась установка специальных световых сигналов, призванных усилить внимание водителей и пешеходов на участках с интенсивным движением.
 В рамках программы создания в городе без баръерной среды «Росавтодор» приступил к реализации проекта, направленного на повышение безопасности на дорогах.
  Как пояснил представитель компании-поставщика, это импульсные индикаторы «КОМПО-Сигнал», относящиеся к новейшим научным достижениям в области солнечной энергетики.
  Принцип действия светодиодного элемента заключается в следующем: в течение светового дня посредством солнечной батареи электрическая энергия накапливается в аккумуляторе, с наступлением тёмного времени суток он автоматически начинает подавать питание на светодиоды, способные в моргающем режиме работать без новой «солнечной» подзарядки в течение нескольких суток. К преимуществам этого прибора относят и то, что он обладает довольно большой – до 300 м – дистанцией оповещения, работает в любых погодных условиях, имеет анти-вандальную конструкцию и легко монтируется.
 Эти «проблесковые маячки» помогут ориентироваться людям с ослабленным зрением, повысят бдительность всех участников дорожного
движения. Говорят, что в Москве и Санкт-Петербурге подобные устройства позволили значительно снизить уровень аварийности и травматизма. В Сочи автономными импульсными индикаторами будут оборудованы наиболее опасные и плохо освещённые участки федеральной дороги, где, несмотря на знаки «Пешеходный переход», угроза безопасности пешеходов остаётся высокой. 
Источник: АНО «Единый информационный центр»

Комментариев нет:

Отправить комментарий