Рекламодателям и Исполнителям заданий

SEO sprint - Only the best solutions

среда, 2 мая 2012 г.

AC-DC драйверы светодиодов Mean Well

   Компания Mean Well уже давно представлена на российском рынке и пользуется заслуженной популярностью у потребителей из-за оптимального соотношения цена/качество производимой продукции. Она одной из первых начала предлагать готовые решения для подключения светодиодных систем.
    В настоящее время компания Mean Well производит несколько серий AC-DC драйверов светодиодов различной мощности (от 18 до 240 Вт). Отличаются они как исполнением — открытая печатная плата, U-образный кожух, герметичный корпус, так и сервисными функциями. Большинство моделей имеет расширенный диапазон рабочих температур: –30…+70 °С. Все модели имеют гальваническую развязку вход/выход. Часть приборов имеют механическую регулировку выходного напряжения и тока подстроечными резисторами, расположенными внутри корпуса.


   Драйверы светодиодов серий PLP-xx (открытая печатная плата) и ULP-150 (U-образный кожух) предназначены для монтажа в герметичный кожух светодиодного светильника.
   Кроме драйверов серий PLP и ULP, а также серии PLC-xx, все остальные драйверы имеют класс защиты от внешних воздействий IP64…IP67, что позволяет использовать их как внутри помещений, так и для наружного монтажа. Среди них можно отметить драйверы серии ELN-xx, модификации которых имеют возможность регулировки выходного тока внешним импульсным сигналом (ШИМ) или внешним постоянным напряжением (рис.).
   Большинство моделей работает в режиме ограничения выходного тока в диапазоне выходного напряжения 100…70% от номинального. Кроме этого, есть модели, например, CLG-150B и HLG-240B, у которых предусмотрена подстройка порога ограничения выходного тока с помощью внешнего сопротивления, подключенного к дополнительным выводам. Драйверы серии LPC-xx являются стабилизаторами с фиксированным выходным током.
  Все драйверы светодиодов, производимые компанией Mean Well, имеют необходимые сертификаты по электробезопасности и электромагнитной совместимости. Основные функции драйверов светодиодов компанииMean Well представлены в таблице 2, а основные электрические характеристики — в таблице 3.


Применение готовых драйверов светодиодов позволяет сократить расходы на разработку, производство и сертификацию.
При производстве небольших серий такое решение очень часто обходится гораздо дешевле, чем производство собственных драйверов.
С помощью предложенных устройств можно решить большинство задач по электропитанию светодиодных систем освещения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий