Рекламодателям и Исполнителям заданий

SEO sprint - Only the best solutions

четверг, 24 мая 2012 г.

Звуковая карта на LED-индикаторе

   HiTechPro 05.2012г.
     Внешняя звуковая карта — довольно редкое устройство. В основном в силу того, что все ПК и ноутбуки изначально комплектуются встроенной звуковой картой, и необходимости во второй просто нет. Поэтому если что-то случилось с уже имеющейся картой или в системе ее попросту нет, на помощь придет такой девайс, как Enermax DreamBass AP001.
    Для установки DreamBass AP001 нужно подключить в USB-разъем и дать системе инициализировать его. Никаких дополнительных драйверов не потребуется. При подключении внутри прозрачного лампообразного корпуса загорится синий LED-индикатор.
   Внешний вид девайса невольно ассоциируется с ламповыми усилителями, хотя, разумеется, он никоим образом таким не является. Устройство очень компактное и не займет много места. Его можно подключить к порту USB на задней панели системного блока или в любой из разъемов ноутбука. Нужно, правда, отметить, что если разъем USB в корпусе системного блока утоплен, длина DreamBass AP001 не даст вставить его. Поэтому в комплекте был бы желателен прямой или гибкий вариант штекера. Не стоит забывать о том, что иногда на материнских платах тоже есть разъем USB, поэтому установить DreamBass можно и внутрь системника. Собственно, это одно из преимуществ корпуса DreamBass, построенного для внешней инсталляции, — оно делает его универсальным для абсолютно всех компьютеров и даже планшетов с USB-портами.

  Для вывода звука есть 3,5-мм разъем MiniJack и отдельный вход 3,5 мм для микрофона. Аудиочип, используемый в этом устройстве, — своего рода эксклюзив, который не встретишь больше нигде. То есть можно предположить, что он является специальной для такого типа устройств разработкой. Нельзя сказать, что выводимый в 96 кГц при 24 бит звук качественнее звука любой штатной аудиокарты. Но уж точно он хорошая замена допотопным и, тем более, отсутствующим аудиокартам.
    Таким образом, если что-то приключилось со звуком на вашем компьютере, звуковая альтернатива от Enermax справится с проблемой и при этом порадует интересным внешним исполнением.

Комментариев нет:

Отправить комментарий