Рекламодателям и Исполнителям заданий

SEO sprint - Only the best solutions

суббота, 9 июня 2012 г.

Светодиодные экраны

  Светодиодный экран - средство отображения и передачи визуальной информации в котором каждой точкой, пикселем является полупроводниковый светодиод.
   LED означает «светодиод». Экраны на светодиодах различают двух типов кластерные и матричные.
   Кластерные экраны - каждый пиксель, содержащий от трех до нескольких десятков светодиодов, объединён в отдельном светоизолированном корпусе, который залит герметизирующим компаундом.
  Кластеры, образующие информационное поле экрана, закреплены при помощи винтов на лицевой поверхности экрана. От каждого кластера отходит жгут проводов, подключаемый, посредством электрического разъема, к соответствующей схеме управления (плате). Такой способ построения полноцветных светодиодных экранов постепенно отмирает, уступая место более технологичному матричному принципу.
  Экраны матричные -   кластеры и управляющая плата соединены в одно целое — матрицу, то есть на центральной плате размещены и светодиоды и коммутирующая электроника, которые залиты герметизирующим компаундом. В зависимости от величины и разрешения экрана, количество светодиодов, составляющих пиксель, может достигать от трех до нескольких десятков. А распределение количества светодиодов по цветам в пикселе изменяется от типа применяемых светодиодов в интересах соблюдения баланса белого.
   Такие экраны применяют в целях рекламы качестве информационных экранов или дорожных знаков.
   Почему светодиодные? На данном этапе только полупроводниковые приборы – ультра яркие светодиоды предоставляют возможность наблюдать изображение практически в прямых солнечных лучах.
   

1 комментарий:

  1. Светодиодный экран как средство для распространения информации практически вне конкуренции, конечно же практически у каждого жителя мегаполисов имеется смартфон или аналогичный гаджет, но окружающая среда именно с огромными экранами оказывает сильное влияние на сознание людей, поэтому так и эффективна реклама идущая через подобного рода экраны.

    ОтветитьУдалить