Рекламодателям и Исполнителям заданий

SEO sprint - Only the best solutions

четверг, 21 июня 2012 г.

Как экономить электроэнергию при эксплуатации бытовой техники

Н. П. Власюк, Радiоаматор, 2011, № 6
 Автор, используя «счетчик потребляемой электроэнергии» МТ 4011, произвел измерения мощности и количества потребленной энергии бытовой техникой, и, проанализировав результаты измерений, дает рекомендации по экономии электроэнергии.
  Используя его, можно узнать потребляемую мощность и количество израсходованной электроэнергии бытовой техникой, а также, анализируя полученные данные, принять эффективные меры по экономии электроэнергии.
  Прибор МТ 4011 может измерять и отображать на дисплее три режима :
1 - й - время в формате 24 часа;
• потребляемую мощность Вт ( W ), в пределах 2...3600 Вт ;
• общее время потребления электроэнергии ( Н - в часах );
• день недели , в английских названиях .
2 - й - величину питающего напряжения ( V );
• величину потребляемого тока ( А );
 • частоту электросети ( Hz ).
3 - й - количество электроэнергии ( kWh ) - киловатт -час ;
• стоимость потребленной энергии определяется по 2 - м тарифам, стандартному и специальному, если таковой имеется, для чего необходимо выставлять время действия каждого из них.
  К недостаткам прибора следует отнести :
 1. Невозможность измерять малую нагрузку, меньше 2 Вт.
2. Все надписи , например те же дни недели, только на английском языке, хорошо хоть инструкция для пользователя составлены на русском.
3. Отверстия розетки прибора, те самые, куда включается вилка измеряемой нагрузки, закрыты вставками на внутренних пружинах, по видимому, для защиты от детей.
Чт обы вставить в эти отверстия электро вилку, не имеющую на штырях сильных закруглений, приходится применять большое усилие. При этом можно и раздавить прибор.
4. В описании не указана точность ( погрешность ) измерений, - это существенный недостаток.
5. Питается прибор от 3 - х батареек типоразмера ААА, но если вскрыть крышку батарейного отсека, то батарейки выпадают, из - за слабых прижимных пружин.
6. Для пользователя очень важно, чтобы точность измерения количества израсходованной электроэнергии показывалась до сотых долей киловатта включительно. К сожалению, прибор показывает только до десятых долей киловатта.
  


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий