Рекламодателям и Исполнителям заданий

SEO sprint - Only the best solutions

понедельник, 23 января 2012 г.

Светодиодные фары автомобиля


 С появлением новых альтернативных технологий - является светодиодная технология. Светодиодные лампы для автомобиля представляют собой полупроводники, работа которых основана на явлении электролюминесценции, возникающей при прохождении тока сквозь определенные материалы. Отличительной особенностью и преимуществом светодиодов являются невысокие затраты энергии, быстрое срабатывание (на 0,2 секунды быстрее обычных лампочек) и неограниченный срок службы. Во время экономических кризисов проблема эффективных и экономных технологий становится особенно актуальной. Многие автомобильные компании постепенно переходят на замену традиционных фар ближнего и дальнего освещения на светодиодные фары. Рассматривают их, как лучший альтернативный вариант, благодаря компактному размеру, позволяющему экономить место под капотом, длительному сроку службы и низкому потреблению энергии при большой яркости. Например, светодиодная лампа, мощность которой составляет 30 Ватт, по яркости сопоставима с галогенной лампой, мощность которой равняется 55 Ватт. Таким образом, снижается нагрузка на генератор и более продуктивно используется мощность автомобиля. Светодиодные технологии постоянно совершенствуются, наблюдается рост показателей их световой эффективности. Производители светодиодных ламп уверены, что при их использовании, замена лампочек уйдет в прошлое, так как светодиодные лампы не нуждаются в обслуживании на протяжении всего срока эксплуатации автомобиля.
 Светодиодный свет очень близок к естественному (5500є K у светодиодов против 6500є K у естественного, для сравнения у биксеноновой фары этот показатель составляет 4200єK). Такой свет фар воспринимается глазами более естественно и меньше утомляет водителя.
 Внутреннее устройство светодиодной фары можно разделить на три уровня: в верхней части находится указатель поворота, посредине - ближний свет, а в самом нижнем секторе - блок светодиодов для дальнего света.
В общей сложности система насчитывает 71 светодиод, каждый из которых можно активировать индивидуально. Это позволяет реализовать все мыслимые функции освещения с помощью умной электроники. Более того, теперь отпала необходимость использовать передвижные элементы - достаточно включить нужную комбинацию светодиодов.

2 комментария:

  1. на данный момент очень дорогой свет, но перспективный и экономичный.

    ОтветитьУдалить
  2. Электро-мобили используют по полной.

    ОтветитьУдалить