Рекламодателям и Исполнителям заданий

SEO sprint - Only the best solutions

четверг, 19 января 2012 г.

СВЕТОДИОДЫ – ЯРКАЯ ЭКОНОМИЯ ИЛИ ДОРОГОЕ ОСВЕЩЕНИЕ БУДУЩЕГО?


 Cветодиодная лампа практически вечная — светит в среднем 50 тыс. часов (срок жизни традиционной лампы накаливания — 800-1000 часов, компактной люминесцентной лампы (энергосберегающей лампы) — до 10 тыс. часов – 6-8 лет). В отличие от люминесцентной лампы, содержащей ртуть, светодиодная экологически безвредна и может быть утилизирована, как обычная лампа накаливания. Таким образом не нужно строить заводы для утилизации компатных люминисцентных ламп. Один из главных плюсов Светодиодных LED ламп – их компактность, это позволяет использовать их во всех типах светильников, люстр, бра, торщеров, а также в уличных светильниках. Светодиодные лампы для декоративных светильников выполняют в форме ламп накаливания или галогеновых ламп. Они в точности повторяют их размер и могут заменит лампы накаливания и галогеновые лампы во всех видах светильников. В Росии Чтобы облегчить путь на рынок светодиодам, был принят закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности РФ». Однако для захвата рынка ламп светодиодами существует одно серьезное препятствие — дороговизна этих ламп и светильников, в которых они используются. Цена на них могла бы упасть, если бы в нашей стране или соседних странах развивалась светодиодная промышленность. Но в Украине, как и в России ее практически нет.
   Во мнагих офисах московских компаний по-дневному светло — но не отлюминесцентных ламп с искусственным светом, а от светодиодных ламп с очень естественным, похожим на солнечный, светом. В кабинетах, на кухне, в туалете — повсюду светодиодные лампы. Компания «ТопСвет» произвела сравнительный подсчет. Сумма за электричество в офисе компании, которая переходит на светодиодное освещение, сразу снизится в 2,5 раза. Не говоря о том, что свет станет гораздо комфортнее для глаз.
     Увы, большинству украинцев такое энергосбережение не по карману: хорошая,качественная светодиодная лампа (Philips, OSRAM, SEUL, Cree) на рынке стоит от180 грн. Для сравнения: обычная лампа накаливания мощностью 75 Вт — от 3 грн., люминесцентная лампа — от 20 грн. Чтобы осветить полностью Светодиодными LED лампами трехкомнатную квартиру, требуется минимум 10 лампочек. Стоимость ламп для освещения такой квартиры составить около 2000 грн. — сумма для многих семей просто неподъемная, особенно если брать в расчет средний доход жителе не столичного региона - Киева. В Европе светодиодная LEDлампа 50-80 Евро но и доходы населения в этих странах значительно превышают наши и тарифы на электроэнергию значительно выше. Вот и получается, что экономные Европейцы, имеют такую возможность и с радостью переходят на светодиодное освещение, тем более им не нужно платить за утилизацию этих ламп, так как они не содржат ртути, в отличии от люминисцентных ламп. По данным, опубликованым Global Industry Analysts, в странах ЕС и в странах сразвитой экономикой процент светодиодных LED источников света к 2016 году вырастет до 30%.
   Как не парадоксально, но кризис в экономике стал новым толчком для увеличения спроса на светодиоды. Строительство в нашей стране, как и в мире, остановилось, вместе с ним исчез спрос на архитектурное освещение. Но многиекомпании вдруг поняли что пора экономить на электроэнергии и таким образом уменшать свои затраты. В первую очередь это осознали те компании, которыесами платят за электроэнергию. Это частные компании, торговые и офисные центры, арендаторы, хозяева подземных паркингов. Заменяют в основном люминисцентные лампы. В замен компании получили снижение по затратам на оплате за электроэнергию в 3–5 раз и улучшенное (более естественное для человеческого глаза) освещение. Окупаемость замены люминесцентных ламп на  светодиодные, по подсчетам компании «ТопСвет»,— от 2 до 4 лет при сроке службы от 15 лет.
Мы представляем Вам для примера структуру рынка источников света России:
   За светодиодные источники света и светильники выступают и медики. Поскольку у светодиодных LED ламп очень низкая пульсация светового потока — намного ниже, чем у ламп накаливания, не говоря уже о люминесцентных лампах. Благодаря этому, общая утомляемость человека, который работает при светодиодном освещении, намного меньше. А это значит, что при большойумственной нагрузке человек будет на 30% дольше сохранять свой творческий рабочий потенциал. 

     Если Вы решитесь перейти на светодиодное освещение своего дома или офиса, заменить лампы в люстрах, бра, торшерах и других светильниках, чтобы получить реальную экономию, следует помнить о относительно не дорогих китайских светодиодных LED лампах. Как показывает практика такие лампы дешевле в 2-3 раза, но при этом срок их службы не 20-25 лет, как гарантируют OSRAM, PHILIPS,CREE и другие известные производители, а 1-2 года. Таким образом, вместо экономии Вы получите лишь растраты для бюджета. Делайте правильный выбор, экономьте и пусть у Вас всегда в доме будет лишь TopSvet. Кроме экономии на потреблении электроэнергии, Вы так же можете секономить на приобретении самих светильников, купив их в нашем интернет магазине www.TopSvet.com.ua – самый большой выбор люстр, бра, светильников, торшеров, настольных ламп, торшеров, светильников для ванной комнаты, уличного освещения и других видов светильников. Более 6000 видов люстр, бра и всех видов светильников, самые низкие цены и бесплатная доставка по Киеву и Украине.

2 комментария:

  1. Экономия это хорошо но на нервах экономить не стоит. Обходите topsvet.com.ua десятой дорогой. Мне раза с ними хватило

    ОтветитьУдалить
  2. У нас "традиционные лампы накаливания" на даче работали лет 15-20.Никто и никогда их не менял.
    Так что это всё враньё,что старые лампы плохие.

    ОтветитьУдалить