Рекламодателям и Исполнителям заданий

SEO sprint - Only the best solutions

суббота, 14 апреля 2012 г.

Светодиоды Cree - Серия MX-6

  MX-6  – серия светодиодов для замены люминесцентных светильников. Один из основных сегментов рынка внутреннего светодиодного освещения  – это изготовление светильников для подвесного потолка типа «Армстронг» 600х600  мм. Для подобных светильников компания CREE с осени 2009 года выпускает светодиоды серии MX-6, пользующиеся повышенным спросом. Данная серия обладает наиболее оптимальными конструктивными и фотометрическими параметрами для использования в осветительных приборах, заменяющих существующие светильники на люминесцентных лампах T5, T8. 
  Светодиоды серии MX-6 имеют увеличенный размер светоизлучающей поверхности, что позволяет получить хорошую равномерность засветки при использовании в светильнике «призматического» рассеивателя с минимальными потерями светового потока.
   Внешний вид и основные параметры светодиодов серии MX-6 приведены на рисунке 3 и в таблице 2, соответственно.
  Важно! Необходимо обратить внимание на ток биннинга этой серии светодиодов – 300 мА – при максимальном рабочем токе до 1000 мА, хотя подобные светодиоды биннуются при токе 350 мА. Такая особенность сложилась исторически. Тем не менее, рабочий ток для данного светодиода в изделии, как правило, выбирают равным 350 мА. Тогда реальный световой поток увеличивается на 14%, т.е. изначально светодиод, имеющий 100 лм (при Tj=25°С), на токе биннинга в светильнике способен обеспечить световой поток на уровне 114  лм (при Tj=25°С) при токе 350  мА. Это обязательно нужно учитывать при сопоставлении этих серий с другими светодиодами.
  Отличительной особенностью данной серии является хорошее значение светоотдачи и низкое тепловое сопротивление. 
Источник НОВОСТИ ЭЛЕКТРОНИКИ № 2, 2012
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий